Технологии

Здравствуйте! Выскочила в браузере всплывающее окно, что Ваш интернет заблокирован в связи с посещением запрещенных сайтов, оплатите штраф в размере... - вопрос №1098546

3000 рублей, Вами заинтересовалось МВД РФ или как-то так. внизу строка для ввода кода и кнопка разблокировать. Сам компьютер работает, но это окно закрыть не удалось, тогда просто выключила компьютер, включило и окно пропало. Это вирус или правда? Видимо нажала на рекламу какого-то порно-сайта, потому что просто так же такое не выскакивает. Порылась в интернете и не нашла нигде фото именно такого экрана, как выскочило у меня. Очень переживаю. Что лучше всего предпринят, запустила антивирус, вроде все нормально. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

июнь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Julia

    2-й в Технологиях

    Конечно, это сродни вирусу. Никто вас не оштрафует.

    Этот довольно примитивный троянец есть практически во всех вирусных базах и легко нейтрализуется большинством а\в продуктов.

    июнь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в

    Нейтрализовать антивирусным сканером
    Рекомендуемые антивирусные сканеры

    июнь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Тенишев Марк Радионович

    46-й в Технологиях

    Здравствуйте! Скачайте эту программу и просканируйте компьютер!

    апрель 17, 2015 г.

    Виталий Валерьевич

    39-й в Технологиях

    !!! ВНИМАНИЕ!!! то что у вас выскакивает — это развод!!! не вздумайте платить! Удалите данный браузер, установите новый антивирус и установите другой браузер!!! Очень большая вероятность того что у Вас вирус.

    Но рано или поздно, подобного рода вирусы, проявляются вновь. Моя рекомендация: Полная переустановка ПО и установка Антивируса!!!

    сентябрь 11, 2019 г.