Эзотерика

Решено

Помощь - вопрос №109885

Уважаемые эксперты подскажите новичку как лучше изучать астрологию, какой литературой лучше пользоватся?

Дополнение автора от август 27, 2011 г., 00:15:03

Уважаемые эксперты, а как вы относитесь к курсу ешко по астрологии

Игорь август 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Вронского, например, почитайте. Ещё А. Подводного можно. Не для новичков всё это, но зато довольно систематизировано.

    август 26, 2011 г.

    Богдана Церес

    91-й в

    Здравствуйте, Игорь.

    Для начала поставьте себе какой-нибудь астропроцессор — программу, выполняющую расчет гороскопов. Самый популярный (вполне заслуженно) — ZET, lite-версия доступна бесплатно.

    Что касается литературы… Упомянутый здесь 12-томник «Классической астрологии» Вронского — считайте, библия. Если покажется слишком сложным (материал изложен так, что его надо заучивать, причем долго — прежде, чем сможете перейти к практике), то начните с какого-нибудь курса лекций. Например, galactica.ru. Если есть деньги, то можно записаться на какой-нибудь курс для начинающих — их сейчас немало.

    август 26, 2011 г.

    Афа Суари

    467-й в Эзотерике

    Я бы порекомендовала книгу В.В.Г. «Elementa Astrologica. Начала астрологии для „почемучек“ — все разъяснено подробно и логично.

    В эзотерических магазинах можно найти учебники М.Левина, Т.Митяевой и других авторов, изданных Московской Академией Астрологии.

    Ну а если есть возможность пройти обучение — лучше это сделать в общепризнанных учебных заведениях, таких как Московская Академия Астрологии или Высшая Школа Классической Астрологии (если Вы живете в Москве).

    август 26, 2011 г.

    Богдана Церес

    91-й в

    «Курс ЕШКО» как-то не очень выглядит. Научиться строить натальную карту и что там еще они обещают можно минут за 10. Поймите, астрология — дисциплина серьезная, требует от желающего ее изучить много времени, усилий и готовности штудировать литературу. Не ориентируйтесь на курсы «для чайников» — Вам там в лучшем случае преподнесут самые азы, только за деньги.

    август 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    155-й в Эзотерике

    Уважаемый Игорь!

    Для начала определитесь с направлением в астрологии. Всего их три:

    1.авестийская (Павел Глоба)

    2.ведическая (индийская, джйотиш)

    3.западная (С.Вронский, С.Шестопалов, М.Левин — самые известные представители)

    После этого я бы рекомендовала поступить в астрологическую школу соответствующего направления (очно, если есть в Вашем городе, либо заочно). Того объема информации, который дают в астрологических школах, Вы в книгах не найдете, потому что только малая часть этих сведений публикуется.

    Курсы Ешко — к астрологии имеют весьма поверхностное отношение, т.к. не дают полной картины, а только вырванные из контекста урывки, это может пригодиться для человека уже имеющего астрологическую базу, но не для изучения с нуля.

    Если нет возможности или желания поступать в астрошколу, лучше приобретите астрологическую литературу по выбранному направлению (авестийской, ведической, западной астрологии) и займитесь изучением самостоятельно. После этого Вы поймёте, хотите ли углубить эти знания и поступить на учебу в астрошколу.

    сентябрь 12, 2011 г.