Технологии

Установка CMS на локальный сервер - вопрос №109916

Устанавливаю CMS Made Simple на WAMP сервер. При проверке настроек PHP выдаёт ошибку про error reporting, E_DEPRECATED должен быть отключен. Как его отключить? Из того что удалось найти в инете я понял только что это делается в файле php.ini. Но где он этот файл — я найти не могу.

Ткните носом в файл php.ini и в то место в нем гденадо что-то изменить.

август 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Столяров

    11-й в Технологиях

    Создайте файлик(.htaccess) в корне сайта. Если он там есть, то добавьте строку: php_value display_errors 0

    август 26, 2011 г.

    Алексей

    18-й в Технологиях

    Путь к файлу php.ini для сервера WAMP при условии стандартной установки:

    С:\wamp\bin\php\php<ваша_версия>\php.ini

    В этом каталоге лежат три файла: php.ini, php.ini-development и php.ini-production.

    У Вас два варианта:

    1. Переименовать файл php.ini в php.ini.bak, а файл php.ini-production в php.ini.

    2. На 514 строчке(у Вас может отличаться) поменять:

    error_reporting = E_ALL  на

    error_reporting = E_ALL & ~E_DEPRECATED

    Или поиском поищите error_reporting = E_ALL.

    Не забудьте перезапустить сервис Apache.

    Вариант Романа Столярова с файлом .htaccess тоже подходит. При этом ошибки будут отключены на любом сервере, куда бы Вы не перенесли сайт.

    Удачи!

    август 26, 2011 г.