Юриспруденция

испытательный срок на работе - вопрос №109937

Здравствуйте! подскажите как мне быть, если работодатель отказывается выплачивать зарплату за отработанные дни без отработки 2х недель на испытательном сроке при увольнении по собственному желанию? Трудовой договор я подписывала, но на руки его так и не получила, так как должен был подписать директор.испытательный срок длится 2 месяца, я отработала полтора.Трудовую книжку я не отдавала.

август 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    По собственному желанию если Вы увольняетесь до окончания срока испытания Вы должны отработать 2 недели. Увольнение с более коротким сроком предупреждения работодателя об отказе от дальнейшей работы предупреждаете  его за 3 дня до окончания испытательного срока. При этом отрабатывать не нужно. Если же Вы пишите заявленийе после 1 месяца работы при 2-х месячном сроке испытания Вы должны отработать 2 недели.

    август 26, 2011 г.