Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уголовно-наказуема ли следующая ситуация: по кредитному договору после смерти заемщика поручители обязаны были... - вопрос №1099552

выплачивать банку долг, но добровольно не стали. Банк обратился в суд, в ходе процесса было вынесено решение о солидарном погашении вышеуказанного долга, но так как основной поручитель предоставил фиктивные документы о неплатежеспособности, взимание в принудительном порядке происходит со второго поручителя. Фиктивность неплатежеспособности была проверена (правда, неофициально) через пенсионный фонд-отчисления без перерыва поступают до сих пор, т.е. основной поручитель получает официальный доход, но при этом уклоняется от уплаты долга солидарно со вторым поручителем. Может ли второй поручитель подать в суд на основного, имея доказательства платежеспособности на момент вынесения судом приговора о возврате долга банку? Или же это вина приставов, принявших недостоверный документ без проверки?

июнь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ирина! Очень интересный вопрос! Дело в том что все что там у вас происходит идет в разрез закону.Дело в том что по закону поручительство прекращается со дня смерти заемщика.Я не знаю какой уж у вас там был суд, но решение этого суда не верно и противозаконно!

    июнь 23, 2014 г.
  • И вина приставов тоже. Мошенничество.

    июнь 23, 2014 г.