Бизнес

Решено

Налоги - вопрос №11001

Здравствуйте! я зарегистрировался как ИП. налоговый режим — упрощенка. какие нужно платить налоги (авансовые платежи) и нужно ли сдавать декларацию если деятельности еще не было? Заранее спасибо

июнь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если у вас не было деятельности, то авансовые платежи платить не нужно. А вот фиксированный пенсионный платеж нужно оплатить в любом случае. Для этого пойдите в пенсионный, там вам напечатают квитанцию. Декларацию по единому налогу вам нужно сдать по окончании года. Информацию по УСН можете посмотреть на сайте http://jobkey.ru Екатерина Прищеп

    июнь 3, 2009 г.
  • даже если вы не занимались предпринимательской деятельностью, вам необходимо сдавать отчет в налоговую. В бланке по упращенной системе налогообложения вы проставляете прочерки. А в пенсионный фонд вам надо платить взнос за себя как предпринимателя.

    июнь 3, 2009 г.