Психология

Что мне делать, если сын нигде не работает - вопрос №1100136

Мой сын 22 года нигде не работает и не учится, сидит дома, смотрит телевизор, ни с кем не общается, играет в комп, меня выгнал из дома, живу у подруги. Что мне делать

июнь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Разбираться в ситуации, Анна, возвращаться к себе домой и жить счастливо. А сын, он уже вырос, стал взрослым, у него своя жизнь, но его жизнь ни коим образом не должна разрушать Вашу. Уверенности Вам, свободы и всех благ. Ирина.

    июнь 24, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анна, вы же понимаете, что ваш сын -это плод вашего воспитания, как видите, деформированного.  Я не советую вам, вот так сразу, как советует коллега, возвращаться домой. Вы не станете от этого возвращения счастливее, вы не измените ситуацию, а только усугубите её.  Аня, чтобы изменить ситуацию (ответ на ваш вопрос «Что мне делать»), вам стоит поступать последовательно и твердо.
    Первое. Измените отношение к самой себе. Для этого, как минимум, уберите страхи и неуверенность в себе, сформируйте в себе смелость, уверенность в себе, твердость, смелость и сила воли-это качества, которые помогут. Поверьте в свои силы и возможности, в том числе и юридические, коих у вас значительно больше, чем у сына.
    Второе. Измените свое отношение к сыну.
    Как минимум:
    *признайте «взрослость» вашего сына, а это значит вы обязаны будете признать и его ответственность за его состояние и качества его жизни и здоровья.
    *перережьте психолого-эмоциональную пуповину, которая вас связывает с сыном, и которая позволяет сыну управлять вами, «удушая» вас.
    *смените модели поведения и взаимодействия с сыном, применив, так называемую в психологии, "жесткую модель родительской любви", суть которой вы поймете ответив  себе всего лишь на один вопрос: «Что будет делать ваш сын, чтоб не умереть с голода и от холода, если вы „выставите“ его на „улицу“, перестав содержать (кормить, поить, давать деньги и т.д.)?»
    И только после реализации сего вышеперечисленного вы можете вернуться домой, причем триумфально.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 24, 2014 г.