Бизнес

Решено

выплаты в пенсионный фонд для индивидуального предпринимателя - вопрос №11002

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступать в следующей ситуации: Открывала частного предпринимателя где-то в 1998году, если не ошибаюсь, сейчас даже не знаю, где эти документы. Есть подозрение как бы я его и не закрыла бы… На днях мне пришло заказное письмо из пенс. фонда по г.Курску " требование №589660 об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов инд.предпринимателем-страхователем по состояниюна 31 марта 2009года", исходя из этого требования за 2008год я должна уплатить 2576 рублей в пенс.фонд, и еще пени на 100рублей-«пока!».Дело в том, что инд. деятельностью я не занимаюсь.уже 9 лет проживаю и работаю в г.Москва. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему в июне исполняется полтора года. (при этом получается, что с меня не берут выплаты в пенсион.фонд с пост. места работы).При этом я еще и мать-одиночкаВопрос: обязана ли я платить в пенс.фонд эти деньги, или все-таки у меня есть шансы не платить С уважением, Лариса.

июнь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Лариса, вам нужно срочно прекратить деятельность, как предпринимателю!! пока вы не закрыты, обязаны платить фиксированные пенсионные платежи независимо от того, ведете вы деятельность или нет. срочно отправьте в налоговую заявление о прекращении деятельности. Екатерина Прищеп

    июнь 3, 2009 г.