Юриспруденция

регистрация на территории РФ - вопрос №110032

Гражданин иностранного государства зарегистрирован по одному адресу, а проживает по другому является ли это нарушением законов РФ.

август 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Нет, не является!.. ст. 20 ГК РФ 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Согласно Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»). Лица, не являющиеся гражданами РФ и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ в соответствии с Конституцией и законами РФ и международными договорами РФ. Зарегиться можно в одном месте, а арендовать в другом.

    август 27, 2011 г.