Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Можно ли получить гербовое свидетельство о смерти при наличии медицинского свид-ва не по месту прописки умершего, а в другом ЗАГСе? Что делать, если утерян паспорт умершего? - вопрос №1100451

Оставляла заявку по телефону — мне не перезвонили.

июнь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Да, можно:

    Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим (ч. 1 ст. 65 ФЗ-143).

    июнь 24, 2014 г.