Учеба и наука

Решено

Сумма двух чисел равна 108. Если первое число разделить на второе, то в частном получится 4.... - вопрос №1100572

1) Сумма двух чисел равна 108. Если первое число разделить на второе, то в частном получится 4, а в остатке 3. Найти эти числа.
2) Решите неравенство:
(x^2 — 36)/(x^2 — 9x + 18) < 0
3) Точки А(-3;1), В(2;4), С(1;-3) — середины сторон некоторого треугольника. Найдите координаты его вершин.

июнь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Гордиенко Андрей Владимирович

    53-й в Учебе и науке

    Рассмотрим первое задание. Обозначим слагаемые буквами х и у. Тогда согласно условию получаем систему двух линейных уравнений с двумя неизвестными: х+у=108, х=4у+3. Вам осталось решить её…

    июнь 24, 2014 г.