Медицина

педиатр - вопрос №110067

Здраствуйте! Моему ребенку 3,5 года (девочка). Два дня подряд с садика пришла в красных пятнышках. Я подумала укусы от комаров. На третьи день ее отправили домой с подозрением на ветрянку. При этом, местный педиатр не спешит ставить такой диагноз, потому что характер сыпи не понятный: похож и на ветрянку и на аллергию. Я сама наблюдаю за ней и вижу что,на 3 день у нее пошли сопли, и на глазах гнойчики (как при конъюктивите)… Такое же у нас уже было год назад. тоже отправили с садика домой с диагнозом ветрянка… Но тогда через день все прошло и никто больше не болел в садике. На этот раз тоже похоже как в прошлый раз… пока никто в садике не болеет ветрянкой. Что это может быть??? (за день до сыпи я начала ей давать 100 мг. йодомарин, пъет эхинацей)… По противопоказанием этих лекартсв ничего нет..

август 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Elena

    64-й в Медицине

    Добрый день.

    так, заочно, сложно предпологать, но это может быть и реакцией на йодомарин...

    исключите его и посмотрите (он не всеми хорошо переносится).

    удачи

    август 28, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

     Инкубационный период ветрянки составляет 21 день. Так что, вполне логично, что на следующий день никто не заболел. Ребенка нужно показать не только участковому педиатру, но и аллергологу и дерматологу. К тому же, не понятно, зачем вы начали давать ребенку йодомарин и эхинацею?

    август 28, 2011 г.