Психология

Здравствуйте дорогие эксперты. Мне нужно ваше мнение и совет. Меня зовут Максим, я окончил 11 класс и меня волнует вопрос о выборе будущей профессии. Сам лично желаю стать провизором, однако не очень - вопрос №1100836

хорошо знаю, что предстаит постичь, хочу познать эту профессию с нуля, родители смотрят на это очень хорошо, мой папа даже не хочет знать кто такой настоящий провизор, мама одобряет мой выбор классная руководительница также не одобряет мой выбор и даже те люди, которые мне хорошие родственники. Почему они думают что это бе с перспектив ная профессия, что плохого в моем выборе?,

июнь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Максим, добрый день. Видимо, те люди, кто не одобряет, смотрят на это с точки зрения перспективы роста и материального обеспечения. Но главное — Вы сами слушайте свое сердце, ведь это Вам потом жить и работать по этой специальности. Сейчас в интернете можно найти любую информацию, почитайте, что изучает данная специальность, или обратитесь напрямую в институт, где хотите учиться. Так же можно посмотреть вакансии, чтоб примерно представлять где работать и уровень зарплат.

    июнь 24, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вы уже поняли, чего хотите — прекрасно, двигайтесь в этом направлении. Для окончательного самоопределения советую изучить литературу, информацию о профессии и подобных ей в Интернете, подойти к вопросу очень серьёзно. Вам также помогут тренинги и семинары, там дают реальные знания, рекомендации, оказывают помощь, поддержку, можно завести круг знакомых — вкладывайте деньги не только в классическое обучение, но и в развитие себя, как человека, умеющего ставить цели, достигать их, грамотно излагать мысли, выстраивать адекватные отношения с людьми. Заниматься нужно тем, что приносит удовольствие — тогда можно добиться успеха в любой профессии и любая станет перспективной. Высот достичь можно в любой сфере деятельности, если всей душой с ней слиться… Вообще позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Любая работа и профессия требует всего человека целиком (иначе не стоит к ней относиться), но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Всё у Вас получится. Занимайтесь тем, что радует, ежедневно, зарабатывайтеи живите с удовольствием, тогда любые трудности станут преодолимыми. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных).  Почитайте на всякий случай биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. Особенно в плане настойчивости в достижении целей, умения правильно распоряжаться даже самым малым количеством денег. Вот очень кратенько о Вашей ситуации. Захотите подробную консультацию-пишите в чат, пообщаюсь с вами с 10.00 до позднего вечера в удобное Вам время (я зарабатываю с удовольствием, люблю то, чем занимаюсь:). Удачи и всех благ. Всё у Вас будет хорошо. Не забывайте оценивать ответы.

    июнь 24, 2014 г.