Юриспруденция

Решено

Права ребенка на жилплощадь - вопрос №11013

Добрый день, история такова: несколько лет жили с женщиной в гражданском браке, приобрели в совместную разнодолевую собственность квартиру, затем после этого у нас родился ребенок, которого я признал своим при соответствующей записи в ЗАГСе. Но потом, прожив в купленной квартире буквально 0,5 года, мы разошлись, поскольку она (гражданская жена) устно заявила, что ребенок не от меня, она полюбила другого человекаи ушла вместе с ребенком к другому человеку, от которого даже родила второго ребенка. Сейчас (по прошествии 4-х лет, после ее ухода) возник конфликт при продаже квартиры, которая в долевой собственности, вот какой: имеет ли какие-то права ребенок от гражданской жены на мою долю в совместно купленной давно жилплощади? При этом у меня уже другая семья (состою в браке и имею двое детей) и на этой жилплощади прописан один из детей от законного брака.

июнь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    если он до сих пор является вашим ребенком то возникают наследственные права

    июнь 4, 2009 г.