Психология

Откуда эта агрессия к любимой? - вопрос №110148

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Познакомилась с парнем полтора года назад, почти сразу влюбились, начались отношения, каждую ночь ночуем вместе, почти живем. Нам по 19 лет, живем с родителями. В начале знакомства все было хорошо, потом у него начались какие то нервные срывы: кидание телефона об стену, в озеро, крики, толкания, дергания. В последний раз он устроил скандал на улице,все люди смотрели на него, как на больного, тогда он укусил меня за щеку, после чего остался синяк, Я пыталась его бросить, но мы договорились, что обратимся к психологу и все изменится. Он говорит, что не понимает, что тогда было с ним, винит алкоголь, но я считаю алкоголь-это не повод… Чаще всего при таких срывах он употреблял алкоголь, но иногда был полностью трезв. Помогите пожалуйста, так как в 19 лет такие ссоры, которые происходят между людьми прожившими всю жизнь, мне не нужны, у нас в семьях было похожее, что мужчина поднимал на женщину руку. Слышала, что такие люди не меняются, но мы любим друг друга и я не хочу расставаться… Изменится ли такой человек, и как ему помочь в этом?

Вопрос задан анонимно август 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Добрый день!

    Все люди в большинстве своем могут время от времени вести себя подобным образом, если их как следует «довести»)) «Довести» могут как люди, так и стрессовые ситуации, и у всех своя степень реагирования.

    Поэтому и у срывов вашего мч наверняка есть причины, о которых вы ничего не пишите. Возможно потому что считаете, что «это не повод» (как и алкоголь). Но если вы хотите понять: как вам вести себя с вашим мч, чтобы это не повторялось, как ему помочь и возможно ли это вообще именно с ним, обращайтесь в чат, чтобы более подробно обсудить что предшествует такому его поведению.

    С ув. Татьяна.

    август 27, 2011 г.

    Александр Попов

    359-й в Психологии

    Поговорить с психологом всегда правильно, это факт.

    Что касается вашего парня, любому следствию есть причина. И нужно ее найти.

    Причины могут быть разные, связаны с образом жизни парня, с родными или даже генетические. Выберите психолога и, вместе с ним, подробно разберитесь в личной жизни вашего парня.

    Удачи.

    август 27, 2011 г.