Юриспруденция

Решено

Скажите пожалуйста как мне теперь поступить! Я продала машину а договор купли продажи не сделали и машину с учёта не сняли покупатель мой паспорт... - вопрос №1101604

с… фотографировал чтобы переоформить потом в гаи но они её до сих пор не переоформили. И теперь я переживаю они ездят а машина на мне. Подскажите что делать мне!

июнь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.
    За машину, действительно, отвечаете Вы.
    По фотографии паспорта машину в ГИБДД не переоформляют. Для этого необходимо предоставить договор купли-продажи, или доверенность на продажу.
    Поскольку, Вы не оформили ни того ни другого документа, то перерегистрировать машину на своё имя покупатель не сможет.
    Мало того, и Вы не сможете снять регистрацию на своё имя. Для этого нужен договор купли-продажи.

    Советую, с вязаться с покупателем и пригласить его подписать договор купли-продажи.
    Предупредив, что в противном случае, напишите заявление в ГИБДД об УТИЛИЗАЦИИ автомобиля.

    Возникнут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    июнь 25, 2014 г.