Юриспруденция

Нанесение побоев - вопрос №110192

Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос: будет ли наказана женщина за нападение и побои с нанесением ушибов, если она уже отбывала за это срок? Её оппонентка в этой драке защищалась и возможно нанесла ей тоже какие-то царапины.Что делать последней, после того как на неё написали встречное заявление? Драка произошла во время праздничной дискотеки. Отбывавшая наказание особа напала первой.

август 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Нападавшая будет привлечена к уголовной ответственности если в ее деяниях будет усмотрен состав преступления предусмотренной ст. 115-116 УК РФ. Как правило такие разборки заканчиваются примирением сторон на стадии возбуждения дела.

    август 28, 2011 г.