Психология

Решено

Доброго времени суток.Ответьте пожалуйста на важный для меня вопрос.Зачем человеку все время саморазвиваться.Почему бы не остановиться на... - вопрос №1102287

определенной точке где условия и так устраивают и просто поддерживать эти условия жизни.Есть такая фраза «никогда не останавливайся на достигнутом».Зачем человеку добиваться новых целей, смысл стремиться всю жизнь к лучшему? Буду весьма признателен за ответ на этот странный, но очень важный для меня вопрос.

июнь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Сергей, вы несколько перепутали Божий дар с яичницей)))
    Условия жизни — это всего лишь комплекс материальных потребностей и степень их удовлетворенности («устраивают и просто поддерживать эти условия жизни»).
    Саморазвитие - это формирование/или выработка  в себе личных качеств, самоизменения, которые пока или слабо выражены, самообразование-для получение новых знаний (умений и навыков), актуальных для личности))
    Для каждого человека условия жизни и удовлетворенность ими, и процесс саморазвития -разные, в зависимости от его внутренних потребностей (см. пирамиду Маслоу), от имеющихся амбиций и от движущих им  мотивов))
     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июнь 26, 2014 г.