Юриспруденция

печать врача - вопрос №11023

добрый день. Я по образованию фельдшер. Работаю в медицинском пункте войсковой части врачом(терапевтом). командир изготовил мне печать врача. но потом заявил, что я не имею на это право. вопрос: может ли фельдшер (лечебное дело), назначенный на постоянную работу врачом иметь свою печать. если да то каким документом это оговаривается.

июнь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Фельдшер не имеет права иметь свою печать. В войсковой части на это имеет право дипломированный врач или начмед.

    июнь 4, 2009 г.

    Алексей Раков

    105-й в

    У меня первое образование такое же как у Вас. Не слушайте никого, фельдшер это не врач - не лезьте не в свое дело. Вы клятву Гиппократа не давали! Вы работник среднего звена с Вас и спрос соответствующий. У вас должен быть непосредственный начальник - ВРАЧ, с него будет весь спрос по документам, все ваши отчеты должны направляться к нему на подпись. Кстати, у меня была проблема схожая, итог: Вы даже диагноз не имеете право ставить, а только диагностировать симптомы и синдромы. Справки подписанные Вами, тоже не имеют законной силы. P.S. поймите меня правильно, когда мы учились нам говорили сразу, что фельдшер это переученная медсестра и недоученный врач! Пожалуйста, извините если где-то перегнул. Спасибо!

    июнь 4, 2009 г.

    хардиков алексей

    51-й в Медицине

    фелдшер не имеет право на печать врача, но при наличии определенной категории и сертификата с опытом работы не менее 2-3х лет имеет право ставить диагоноз и назначать лечение больным терапефтического профиля, также выполнять простейшие не полостные операции (например вскрытие и дренирование фурункула), принимать роды и выполнять акушерские пособия. P.S. при отсутствии врача фельдшер заменяет его получая врачебную ставку.

    июнь 4, 2009 г.