Красота, Здоровье

Здравствуйте,эксперты.Действительно,ли зеленый чай полезней черного?Спасибо. - вопрос №1102393

июнь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    💀Янина Мстиславовна💀

    84-й в Эзотерике

    Нет. Каждый чай, и черный, и зеленый, и белый и красный… все обладают полезными свойствами,  и все зависит только от того, какая именно Вам нужна от него польза.
    Именно исходя из этого и нужно выбирать «свой» чай.

    Если вкратце:

    Белый — замедляет старение, укрепляет сердце и сосуды, защищает от вирусов.

    Зеленый — нормализует обмен веществ, улучшает зубы, полезен для сердца и сосудов, полезен для кишечника, повышает тонус.

    Желтый — нормализует давление, помогает активзировать умственную деятельность.

    Красный — замедляет старение кожи, снижает риск онко заболеваний, лечит герпес, цистит, поносы...

    Черный — замедляет старение, укрепляет иммунитет, предотвращает возникновение сахарного диабета, снимает тошноту, помогает при болезнях ЖКТ, тонизирует.

    июнь 26, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Олеся!
    Зеленый чай не проходит ферментацию и не теряет много полезных св-в, как черный.Поэтому он содержит больше фенолов, витаминов и углеводов. И считается полезнее, чем черный.
    -Одно из главных св-в- это способность продлевать молодость сосудам. Благодаря наличию полифенола он защищает стенки сосудов от повреждения.
    -Наличие фтора в нем, позволяет сохранить зубы здоровыми.
    -Способность зеленого чая понижать холестерин заставляет без раздумий остановить свой выбор на нем.
    Желаю Вам всего хорошего!

    июнь 26, 2014 г.
  • Смотря какой зеленый и какой черный :)

    июнь 26, 2014 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    реакция индивидуальна

    одни утверждают что от зеленого чая у них болит голова
    другие утверждают что от черного чая у них болит голова
    третьи утверждают что не пьют крепкой заварки
    ...
    а если вы не пьете крепкой заварки, то вам какая разница какой чай.

    разве что модный тренд «зеленый чай»

    июнь 27, 2014 г.

    Пошшажон

    14-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Олеся. Я согласна с Ольгой Александровной. Но в добавок хочу сказать- обратите внимание на артериальное давление. Если оно у вас пониженное советую конечно черный (крупнолистовый), если давление повышенное  - зеленый чай. А вообще-то летом лучше всего пить кипяченную воду (можете добавить ложечку жидкой части варенья- и вкусно и полезно, никаких побочных действий, только польза, нет действий на артериальное давление).  На счет варенья — советую варенье черешни или вишни. Всего блага.

    июнь 29, 2014 г.