Бизнес

Решено

документы - вопрос №11024

Здравтвуйте! подскажите каки документы должен выдать ИП покупателю при расчете наличкой? Обязательно иметь ККМ? Спасибо

июнь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Основной документ при наличных расчетах - кассовый чек, т.е. ККМ Вам нужна. Существует лишь узкий список видов деятельности, при которых разрешается использовать бланки строгой отчетности, и это преимущественно услуги. Если Вы говорите о "покупателях", значит речь идет о покупателях товаров? Или все-таки услуг? При этом в данный список регулярно вносятся изменения, которые нужно отслеживать.

    июнь 4, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • да, согласна с предыдущим ответом, есть закрытый список, при котором можно не применять ККМ. этот список в документе "Федеральный закон N 54-ФЗ". И еще, можно не применять ККМ, если вы работаете в труднодоступном, отдаленном месте.

    июнь 5, 2009 г.