Учеба и наука

решить неравенство (2х+3) - вопрос №1102445

июнь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Звягинцев Эдуард Александрович

    101-й в Технологиях

    2x+3, то есть это 2x+3=0, перенесём 3 в правую сторону, получим:
    2x=3,
    x=3/2,
    x=1,5
    Ответ: x=1,5 (одна целая пять десятых)

    июнь 27, 2014 г.

    Пошшажон

    14-й в Красоте и здоровью

    Я частично согласно Эдуардом. Есть одна ошибка в решении: при переходе любого числа в противоположную сторону неравенства — переходит с противоположным знаком, то есть если перед знаком "=" положительное, то при переходе за "=", то  будет отрицательным.
    получается следующее:
    2х+3=0
    2х=-3
    х=-3/-2
    х=3/2
    х=1,5
    при делении или умножении отрицательных чисел получается положительное арифметическое число
    (например
    -79 * -2 = +158, но знак плюса в письме мы не пишем, поэтому будет выглядеть просто 158,
    второй тип примера
    -93: (-3) = +31))

    июнь 28, 2014 г.