Психология

vip

Здравствуйте! Помогите. пожалуйста. Я замужем второй год. С мужем знакомы третий год. У нас подрастает маленькая дочка (1 годик).Вот ожидаем второго малыша. Дело в том, что я не чувствую от мужа мужск - вопрос №1102802

июнь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Посмотрел Ваши предыдущие вопросы, и они были аналогичны, а значит ответом на вопрос и общими рекомендациями тут не обойтись. Вам стоит выбрать эксперта которому доверитесь, прояснить все вопросы касающиеся как отношений в целом, так и интимной близости, сделать детальный анализ и исходя из этого предпринимать конкретные шаги и действия.

    июнь 26, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    не забывайте, что дети учавствуют в жизни обоих родителей от них не заслониться делами или работой
    и поглощают эмоции обоих родителей  забирают сон и возможность отдыха обоих родителей а ведь ваш муж как был добытчиком семьи так видимо и несет эту уже двойную тройную нагрузку .
    на первых порах такого возраста как у вашего малыша и маленького семейного стажа.
    можем поработать

    июнь 26, 2014 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Не чувствуете от мужа мужского внимания, верно?
    Причин может быть несколько:
    — проблемы со здоровьем;
    — особенности типа личности, как ни странно (об этом часто забывают при диагностики, но стоит учитывать тот факт, что есть типы личности, невротики, например, у которых проблемы в сексуальной сфере предопределены внутренним устройством);
    — наличие психологического негатива в отношениях (это не только ссоры и обиды, это еще и ЕГО субъективное ощущение того, что вы ему нужное внимание не уделяете);
    — десенсебилизация, снижение вашей сексуальной привлекательности для мужа по причине его гормональных перестроек (на биологическом уровне);
    — ну и работа архетипа на уровни подсознания, его изменение восприятия вас и отношения к вам (женщина-мать должна быть уважаемой, хозяйственной «квокшей», которая для сексуальных утех не годится, не по статусу)
    Какая именно причина сработала в вашей семье, можно установить только на личной консультации. На первом этапе, проконсультируйтесь со специалистом вы сами. Станет понятно, нужна вам семейная терапия (вместе с мужем) или достаточно индивидуальной.

    июнь 26, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Иногда женщины не чувствуют от супруга проявления внимания, так как их проявление внимания не совпадает с ожиданиями и пониманием того, каким оно это внимание должно быть по мнению супруги, не Ваш ли это сценарий, подумайте о ситуации, сложившейся у Вас с мужем с такой точки зрения, может это поможет увидеть что-то ещё, кроме, Ваших обид и не сбывшихся ожиданий. Не разрушайте отношения, их легче сохранить, чем вернуть. Удачи. Ирина.