Медицина

У кота понос и рвота - вопрос №110281

Уважаемые ветеринары! Ситуация такая: в четверг днем дома кастрировали кота. Кот не породистый, но не менее любимый. Ему около 9-ти мес. От наркоза отходил долго — врач обещала в течение 1-4 часов, а провалялся он у нас около 15-ти часов. «Очухался» ночью и попросил кушать. Кормим «Ночным охотником», ест мясо, курицу. Вчера (пятница) кот был игривым, активным, стул твердый, писал безпроблем. Сегодня днем у него началась рвота и понос, причем животное сначала идет в туалет, выдавливает каплю жидкого кала, и потом начинается рвота. Все происходит с интервалом в 2 часа. два месяца у нас такое было (съел жирную семгу с костями) только без поноса. Делали уколы в клинике. Все нормализовалось. И вот теперь после кастрации такие проблемы. Врач нас предупреждала, что рвота может быть, но через каждые 2 часа — это как-то слишком. Вопрос: может ли кастрация или наркоз спровоцировать рвоту и понос? Что делать — ехать в клинику или само должно пройти? Спасибо

Вопрос задан анонимно август 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Это похоже на энтеровирусную инфекцию. Тем более, котик ослаблен после наркоза. Везите к ветеринару.

    август 28, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Обязательно покажите врачу.

    август 30, 2011 г.