Психология

Решено

меня не любит его мама... - вопрос №11030

он-единственный сын в семье… она очень его оберегает от всего…меня не полюбила, потому, что не хочет его ни с кем делить…ну ещё то, что когда мы начали встречаться, мне было 15 лет… и сами понимаете, по-глупости детской я курила… и это её типо отговорка… больше причин нет… у меня много друзей, я общительная, симпотичная девушка… и взрослые люди, которым я рассказываю ту ситуацию… просто задаютмне обратный ответ:«ЗА ЧТО ТЕБЯ МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ?»она просто в никакую не хочет меня принимать… у меня обычная семья среднего достатка… у него-богатый отец… как иногда мне кажется, что ей хочется девушку, у которой тоже богатые родители… других объяснений нет… она приходила ко мне домой… устраивалла мне скандалы… но мы любим друг друга… помогите, пожалуйста

июнь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирис

    652-й в

    Этот вопрос одним сообщением не решить. Вы можете написать мне для более четкого выяснения причины и решения ситуации.

    июнь 4, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Свекровь-невестка - классическая проблема. Чтобы Вы ни делали, у неё всегда будет повод критиковать Вас. Поэтому относитесь к этому философски и немного с юмором: свекрови разные бывают, у Вас такая. И что?! На мой взгляд Вы слишком "включаетесь" в ситуацию эмоционально. Да и трудно оставаться или даже делать вид хладнокровной, когда любишь. Можно приводить много примеров и советов как поступать в этом негласном соревновании, на которое Вас провоцируют. В контексте: "никто не достоин моего сына", тем более усиленного обстоятельствами, которые Вы описали. Разве стоит настолько себя "сжигать" в этой гонке с заведомой "ничьей"?! Вы спрашивали про Крым? - Здесь легче. Есть масса способов поехать: начиная от "просто поеду не смотря ни на что" до просто сделать так, чтобы она об этом не знала. Расставьте приоритеты. Это сделать сложно, но возможно. Берегите любовь и себя.

    июнь 4, 2009 г.
  • Скорее всего Ваши отношения с возможной свекровью не наладятся, если не сложились сразу.Хотя исключения конечно бывают. Вы сами ответили на свой вопрос:она действительно ревнует Вас к сыну, не хочет его делить ни с кем, и даже если бы на Вашем месте была суперкрасавица, дочь милиардера или королева, отношение к ней было бы то же( все равно нашлись бы какие-нибудь недостатки). Так что не расстраивайтесь, постарайтесь смириться с этим. Главное - что вы любите ее сына, человека, с которым хотите связать свою судьбу. Думать нужно о том, какие отношения у Вас с ним. Просто Вам будет труднее в браке, будет напрягать неприязнь свекрови. Постарайтесь этого не показывать(своего раздражения по этому поводу) при Вашем будущем муже, так как это может быть ему неприятно(все-таки она его мать).Лучше всего постараться устроить свою совместную жизнь так, чтобы она как можно реже могла вмешиваться в нее(уехать в другой город, еще лучше - в другую страну). Существует много примеров, когда свекровь( или теща) разрушали семейную жизнь своих детей именно вмешиваясь постоянно в их отношения, не понимая, что это - самостоятельная семья, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Что ж, и в достаточно солидном возрасте бывают неразумные люди и именно учитывая это их уже не изменить(раз не поумнели до сих пор, то теперь это вряд ли у них получится). Желаю Вам удачи в совместной жизни и стойкости в перенесении возможных недоразумений со свекровью.

    июнь 4, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    69-й в

    Добавлю еще, что исход этого негласного соревнования с мамой полностью зависит от вашего парня. Если он сумеет ограничить вмешательство мамы, если он будет понимать, что происходит и не давать вас (и себя) в обиду, если четко займет позицию - я взрослый и свои делаю решаю сам, а вас родители, хоть и люблю, но попрошу не вмешиваться - все у вас будет хорошо! Удачи!

    июнь 4, 2009 г.