Психология

Решено

не могу найти общий язык с мамой - вопрос №110304

Мне 16 лет, мне не нравится мои отношения с мамой… она мне постоянно говорит, что она моя самая лучшая подруга и я ей должна все рассказывать, но когда с ней чем-то делюсь она начинает на меня орать, наказывает меня… выставляет меня непонятно кем… говорит, что типо школу брошу, начну пить, курить, домой не буду приходить и т.д… хотя я ничеготакого не позволяю и не даю ей поводов волноваться… вчера познакомилась с парнем в интернете, решила маме рассказать… и опять та же картина...«в интернете, а вдруг маньяк? как тебе не страшно? показывай переписку о чем вы с ним переписывайтесь, мне не нужно чтоб у тебя любовь появилась… об учебе надо думать… а то влюбишься, школу бросишь..» и т.д… мне надоело, что она постоянно читает мои смс-ки, переписки с друзьями… ставлю пароль она ругается, что я от нее все скрываю… запрещает новые знакомства… я понимаю конечно, что она волнуется, что я у нее одна, но как я ей говорила " а давай меня закроем в клетке, чтоб вообще не с кем не общалась" мне ведь нужна свобода в общении… она начинает плакать, говорить что очень «хорошо» дочку воспитала и вот она вся благодарнось и потом игнорирует меня… мне это надоело, что мне делать?

август 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    KKOLLA

    1939-й в Психологии

    Попробуйте поговорить со своей мамой-может у нее есть какой-то горький жизненный опыт?

    август 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток Дарья!

    У Вас есть два выхода из ситуации:

    1. Пытаться изменить маму.

    2. Измениться самой.

    В зависимости от того, какой способ Вы выберете, и консультировать Вас надо.

    Определитесь и заходите в приватное общение — поговорим!

    Благословений Вам и мудрости!

    август 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго Вам дня, Дарья!

    Вам не нравятся взаимоотношения с мамой, тогда необходимо их изменить, постарайтесь осмыслить и понять то, что Вам действительно хочется исправить, изменить, улучшить и т.д. С одной стороны мама старается уберечь Вас от ошибок и боли, а с другой — боится остаться одна, вероятней всего, Вы — это все что есть у нее в жизни, а это не есть хорошо, будь у Вашей мамы своя личная жизнь, она не была бы так зависима от Вас. Постарайтесь понять ее и потихоньку изменить ситуацию, это сложно, но возможно. Удачи Вам. Ирина.

    август 28, 2011 г.