Медицина

Можно ли от кота заболеть глистами - вопрос №1103114

Здравствуйте, у меня есть кот, у него глистов нет, моя свекровь запрещает мне мыть в раковине его миски, она боится что так можно заразиться глистами.

У нее такая логика: кот полизал свою попу, потом из миски поел, вылизал ее, я эту миску помыла вместе с тарелками общей губкой, и через губку на тарелки могут перейти микробы которые вызывают глистов.

по моему это ерунда.

Подскажите так ли это?

июнь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Катерина!
    Заразиться глистами способом, описанным вашей свекровью, невозможно.
    Для заражения необходимо, чтобы созревшие яйца гельминтов из фекалий животного попали в пищеварительную систему человека. Теоретически это возможно, но при соблюдении элементарных гигиенических правил, маловероятно.

    июнь 26, 2014 г.