Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж отработал 6 месяцев водителем и хочет в отпуск, сколько дней отпуска ему положено, и если он напишет заявление на увольнение, выплатят ли ему компенсацию з - вопрос №1103325

июнь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Вашему мужу положен отпуск в полном объеме, т.е. 28 календарных дней (если не предусмотрен дополнительный отпуск). В случае увольнения до истечения года, за который был предоставлен отпуск, с мужа будет удержана сумма за не отработанные дни отпуска. Согласно требованиям ст.137 ТК РФ, удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
    Если муж уволиться не использовав отпуск, то ему будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.
    Всего доброго!

    июнь 26, 2014 г.