Эзотерика

Решено

начальник - вопрос №110337

Начальник (Дмитрий 19.03.1068) ведёт себя слишком предвзято. Повода не давала — работу выполняю качественно, проявляю инициативу. Замечаний к работе у него нет, но помогать отказывается, пришение о надбавке не подписывает (без обьяснения причин), в отпуск не пускает, а во время моего отсутствия, мою работу не перепоручает другим сотрудникам :( Скажите, что послужило причиной такого поведения со стороны начальника? Когда онуспокоится? Уходить не хочу — работа мне нравиться.

Оксана (09.10.1985, Киев)

Вопрос задан анонимно август 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кэра

    411-й в

    Здравствуйте!  Оксана, если без мистики — начальник просто использует Вас по полной программе, считая, раз Вы работаете хорошо и уходить не собираетесь. Почему не помогает — может, нет возможностей (увеличить з/п, например) либо не считает необходимым  этого делать: типа, хочешь работать — итак поработаешь. Наверняка он считает Вас ценным работником, он может  Вам доверить больше, чем другим. Однако у этого есть другая сторона — все взваливается на Вас, спрос и ожиданий от Вас больше, чем от других. Возможно, ему просто спокойнее, когда Вы на работе, поэтому он Вас не отпускает в отпуск и т.п., поскольку эту работу никому доверить не может, а в случае чего — есть с кого спросить и кому доверить. Недаром говорят -кто везет, на того и грузят.

    Но оставлять все так не стоит. Лучше напрямую, спокойно поговорить обо всем с начальником, тогда он не сможет избегать Вас. Не берите на себя сверх того, что Вам положено по обязанностям и отсаивайте свои права: если Вы подписывали трудовой  договор, то можете добиться справедливости, да и действие трудового кодекса никто не отменял. Превратите свой профессионализм в свой козырь, а не делайте его средством манипулирования Вами.

    Можете намекнуть начальству о том, что можете уйти с этой работы туда, где более лучшие условия, если Вы действительно здесь нужны -Вам пойдут навстречу.

    август 28, 2011 г.

    Терион

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Причина в том, что отказать вы не можете, привыкли делать все добросовестно и не склонны перечить людям. Ищите лучше другую работу, где вас будут ценить.

    август 28, 2011 г.

    Тамара Таро

    206-й в Эзотерике

    Начальник отыгрывается на вас. Перспективы улучшения отношений нет. Лучше найти другую работу, где у вас будет больше шансов проявить себя.

    август 29, 2011 г.