Юриспруденция

Решено

я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ 1/4 В 3Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ТАМ ПРОЖИВАТЬ? и КАК ПРАВИЛЬНО МОЖНО ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ - вопрос №1103750

июнь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Являясь собственницей 1/4 жилого помещения вы имеете права пользоваться, владеть и распоряжаться долей. Но при этом распоряжение в виде возмездной сделки (продажа, мена), должны осуществляться с соблюдением права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ, других участников долевой собственности. Для этого им заказным письмом высылается уведомление о продаже доли с указанием цены. После чего следует ждать ответа месяц. Если они не желаю покупать вашу долю можете продавать третьим лицам. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!

    июнь 27, 2014 г.