Юриспруденция

Основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам - вопрос №110385

На данный момент в суде находится дело о востановление прав потребителя. в октябре 2010 года я приобрел компьютер который имел дефект. не однократно я обрашался в магазин за заменной компьютера и просил их провести экспертизу — мне писменно отказывыали. тогда я решил обратиться в суд. в суде ответчик заявил ходотайство об проведение экспертизы. на экспертизу меня не пригласили. Эксперт далзаключение что данный товар не имеет дефектов. Тогда я решил успокоится и прекратить судебный спор. Позже через месяц я узнал что такой дефект является заводским и мне его устранили в уполномоченном сервисном центре. Мне выдали наряд-заказ в котором было написано что заменили жесткий диск. Я вновь обратился в суд по вновь открывшимся обстоятельстам, но не указал по каким именно. Суд не счет данные доводы для оснований пересмотра и отказал в удовлетворение данного заявления. Но сейчас мне тот же сервисный центр выдали акт, в котором было сказанно то что нетбук издовал посторонний шум из жесткого диска, диск является не исправным и подлежит заменне по гарантийному обслуживанию. Через неделю у меня будут расматривать частную жалобу. Но я не знаю как правильно провести это дело. Ведь я не могу доказать что это ложное показания без прокуратуры — а им это не надо. Если я укажу 392 статью и скажу что это обстоятельства не могло и не было известно заявителем — то опять же это чушь — ведь это и был предмет спора… Помогите, они сменя хотят огромные деньги теперь за судебные издержки...

август 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вам нужно обратиться к юристу или адвокату, который посмотрит все документы, в т.ч. процессуальные акты, и выработает позицию. Ведь вы же сами уже признали, что вы не справляетесь.

    сентябрь 6, 2011 г.