Психология

Как понять мужа? - вопрос №110435

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 24 года, замужем с ноября 2010, 27 апреля 2011 родилась дочь.  Мужу 25. До брака мы с мужем встречались 8 лет, 2 года из них жили вместе. После родов появилась холодность в отношениях, каждый вечер он уходит гулять, я его практически не вижу. Гуляет в компании 20 и 21 летних молодых людей у которых ещенет ни серьезных отношений, ни семьи. Говорит что без меня скучает, а когда я рядом, то вроде и нафиг не надо, любит и меня и дочь и не хочет терять. Говорит не нагулялся. У меня такое чувство, что он пытается так сбежать от ответственности в компании свободных, молодых людей.  Меня вся эта ситуация очень угнетает. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации?

Дополнение автора от август 28, 2011 г., 17:44:33

Он сам говорит что любит и меня и дочь и не хочет терять, но ни чего не предпринимает.

Ирина август 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера, Ирина!

    Ваша ситуация понятна, сегодня Вы умолчали об измене и о том, что долгое время Ваш супруг жил один, пока Вам было удобней у родителей, а ведь это важно, Вы ждете помощи от экспертов, а сами многое недоговариваете и скрываете, а зачем?! У Вас с мужем сложились определённые отношения, которые после родов перестали устраивать, вероятно, обоих и в результате возникли разногласия и недовольство сложившейся ситуацией, ее необходимо исправлять, для этого Вам следует выбрать психолога очно или на сайте, рассказать все подробно, а еще лучше обратиться к семейному психологу вместе с супругом. Не стоит тянуть время и надеяться на то, что все как нибудь само решится и исправится, увы, так не бывает. Удачи Вам. Ирина.

    август 28, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Ира, дело в том, что он идёт туда где есть стимулы. то есть ему там комфортно и он получает поддержку. Вам необходимо научиться тоже стимулировать мужа. От банальной еды поданной, с интересом, как что-то вкусненькое, до захваливания и хвастания перед друзьями. Но не стоит его пилить и призывать к ответственности, это не работает.

    psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

    Обращайтесь, с ув. Александр.

    август 28, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина!

    Скажите, почему вы так считаете: «любит и меня и дочь, не хочет терять»? Он это говорит, он как-то поступает в соответствии с этим (кроме того, что женился на вас)? Я к тому, что вы описали только одну сторону медали, негативную, и из нее такой вывод не напрашивается. Но чтобы понять как вам лучше действовать и что-то порекомендовать вам, нужно понять ситуацию с обеих сторон. Понять обьективнее, что возможно только в приватной беседе. Выберите эксперта для консультации, т.к ваш вопрос не из тех где могут помочь общие рекомендации.

    С ув. Татьяна.

    август 28, 2011 г.

    Екатерина

    110-й в Психологии

    Ирнина, здравствуйте!

    После рождения ребенка в молодых семьях так бывает. Ирина после родов Вы изменились, Вы стали меньше уделять внимания мужу, и все больше с ребенком. Возможно Ваш муж не был готов к такому повороту. Ведь вы давно вместе, и всегда внимание было только его, а теперь его приходиться делить. Вопрос еще в том, готов ли был ваш муж к рождению ребенка, было ли это запаланированно? И в силу своей молодости Ваш муж еще не может дать необходимую заботу ребенку и Вам помощь. И это, с его стороны, действительно просто уход от ответственности.

    Вам необходимо, для начала, поговорить с мужем и узнать причины его поведения, что его беспокоит, и как он видит данную ситуацию. И в дальнейшем обратиться к семейному психологу, но уже очно.

    август 29, 2011 г.

    Сергей Белоусов

    470-й в

    Нужно искать точки соприкосновения. То, о чем можно поговорить, чтобы вместе было интересно всегда. Здесь все годится. Анекдоты, детские воспоминания, лимонад в стекле, жвачки Турбо, сбор металлолома, проделки дочки и т.д. и т.п. Единственное условие — интересно должно быть обоим. Ну и периодически отдыхать друг от друга.

    август 29, 2011 г.