Медицина

здравствуйте!был регулярный цикл,но сейчас 5 дней задержка,тесты отрицательные,немного тянет поясница и иногда живот,часто бегаю в туалет.Планируем уже 2 мес беременность,но пока ничего(у меня аднексит)может все-таки беременна??? - вопрос №1104730

5 дней задержка, тесты отриц.Никаких симптомов, кроме периодической боли в пояснице и внизу живота, частое мочеиспускание.Были незащищенные половые акты, но у меня аднексит, могу ли я быть беременна?

июнь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дина! Беременность исключить нельзя.Тесты могут давать ложноотрицательный результат.Сдайте анализ крови на хгч.Этот анализ покажет точно.
    При планировании беременности вам надо отслеживать овуляцию тестами или фолликулометрией.Если овуляции не будет у вас на протяжении 3-4 циклов и не получится забеременнеть, то надо вам  и вашему мужу проходить обследование.И пролечить ваш аднексит.

    Буду благодарна за оценку ответа