Медицина

Резкие скачки температуры тела - вопрос №1104799

У меня постоянные скачки температуры тела. Утром просыпаюсь с повышенной температурой 37,2 а буквально через часа полтора температура падает до 36,1, а потом снова поднимается до 37,2, а потом снова падает 36,1 и так в течении дня постоянно и всё это сопровождается ознобом и слабостью. Из редко температура бывает нормальной 36,6. Анализы крови и мочи нормальные. Скажите что это такое?

июнь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это вариант нормы. У человека не может быть постоянно температура 36.6. Это средняя цифра. Колебания температуры в течение дня может быть от 36 до 37.2 у здорового человека. Расширьте обследование, пройдя биохимический анализ крови, УЗИ почек, брюшной полости, кровь на гормон щитовидной железы — ТТГ. Если эти результаты не выявят патологии, то причина вашего состояния психогенная. В таком случае необходима консультация психотерапевта, который даст рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 28, 2014 г.