Психология

Я под напором мамы сделала аборт, больше года назад, но теперь когда кто-то из знакомых рожает, мне становиться завидно и обидно. Как избавиться от этих чувств?? - вопрос №1104987

июнь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    видимо вы все же хотели быть мамой и видеть своих детей с собой рядом
    вероятно вы чувствуете себя счастливой находясь с такими события рядом и все же события подсказывают вам совершить несовершенное
    ищите с кем создать семью ждите встречи со своим м. ч.

    июнь 28, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Идеальным был бы вариант поработать с психологом. Безусловно аборт это большая травма и скорее всего вы ее не залечили.
    Необходимо разобраться в своих чувствах, внутренних ощущениях. В большинстве случаев такая ситуация не обходится без обвинений (себя или других). Вам нужно понять кого вы вините в произошедшем и отпустить ситуацию, оставить ее в прошлом. Тогда и чувства злости и обиды останутся в прошлом, и вы сможете радоваться за своих друзей.

    июнь 28, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Чтобы избавиться от этих чувств, для начала нужно избавиться от обид и чувства вины, которые видимо возникли в результате давления и последующих действий. И если не получается самостоятельно, выберите эксперта и проработайте.

    июнь 28, 2014 г.