Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Купили дачный участок в июне 2013. Предыдущий хозяин пришел в правление кооператива и оплатил все долги, и ему выдали справку о том,... - вопрос №1105190

что нет задолженности. На участке не было электричества — упал столб в 2010 году. Мы провели электричество. В этом году пошли оплачивать свои нагоревшие 40 кВТ за период с июля 2013 по июнь 2014. Казначей правления обнаружила задолженность прошлого владельца с 2007 по 2010. Должны ли мы этот долг оплачивать, если казначей выдала сама справку, что задолженности нет? На себя казначей ответственность брать, что пропустила этот долг брать не хочет, и предыдущий хозяин оплачивать долг не собирается.

июнь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!
    Задолженность за прошедший период образовалась по вине Вашего продавца, а потому и отвечать обязан именно он.
    Более того — ответственность и обязательства у собственника возникают с момента государственной регистрации права собственности.
    Так что всё, что было ДО этого, к Вам никакого отношения не имеет.
    Удачи!

    июнь 28, 2014 г.