Психология

У моего парня есть ребенок. - вопрос №110596

Здравствуйте! у моего парня есть ребенок от 1го брака. Он живет с ним. Со своей бывшей мой любимый не общается (она алкоголичка). Мы встречаемся 7 месяцев. Он на 7 лет старше меня. Я очень люблю своего молодого человека. А его ребенок меня просто раздражает… я ничего не могу с этим поделать. Но я хочу быть с ним. Пожалуйста, дайте какой-нибудьсовет. Что мне делать?

август 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. ответ скорее всего очевиден. вам стоит научиться терпению. не обязательно любить его ребенка, но относиться к нему с уважением и добротой можно научиться. он слишком значим для вашего мужчины и наварное ставить вопрос «или — или» будет в вашем случае опрометчиво, и сейчас и потом. так что терпение и еще раз терпение. попробуйте отнестись к этому как работе души по самосовершенствованию. может быть, именно для этого мы и живем на этом свете – сделать себя лучше…

    август 29, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра, Татьяна!

    Вам следует разобраться в причинах своего раздражения, если Вы хотите быть вместе с МЧ и строит с ним серьезные отношения, Вам просто необходимо понять отчего и почему Вы так ненавидите ребенка(давайте уж все называть своими именами) в чем считаете его виноватым, чем он угрожает Вам и вашим отношениям (по Вашему мнению) и т.д. Вы пишите: «его ребенок меня просто раздражает… я ничего не могу с этим поделать», думаю, Вы не совсем объективны, исправить ситуацию не только можно, но и нужно и чем быстрее Вы это осознаете и примете душой, тем лучше для Вас и Ваших планов на будущее. Хотите реально решить проблему, обращайтесь в чат, я  буду рада Вам помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    август 29, 2011 г.

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Добрый день! А вы представьте на минуточку ситуацию наоборот. Это у вас ребёнок и вы встречаетесь с парнем, которого ваш малыш раздражает. Ваши действия будут какими? Вы будете меж двух огней.  При выборе мужчины вы, конечно, сравнивали его с бывшим и думали, что  может этот человек сможет ему компенсировать отсутствие отца, а не тут-то было — получается, что ваш малыш никому не нужен! Так и ваш парень может рассуждать, и в конце концом сделает свой выбор в сторону ребёнка — это надёжнее, любимее и роднее).

    Так что будьте мудрой, ищите подходы к ребёнку, он ведь совсем не виноват, что взрослые не могут разобраться со своими чувствами. Одна мама от него отказалась, вы им недовольны, бедный малыш!

    За более подробной консультации можете обратиться в чат.

    С уважением.

    август 29, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, советом здесь вряд ли можно помочь, нужно проделать определённую работу. Наши чувства (ненависть, страх) зачастую вызваны незнанием и непониманием. Имеет место быть психологический механизм проекции, который является неотъемлемой частью восприятия.

    То есть, нужно разобраться, что Вы ненавидите и зачем это Вам нужно?

    август 29, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна.

    Ну раз уж Вы выбрали этого парня с ребенком — то и смиритесь с этим. Не можете — не морочте голову ему, не трепите нервы себе. Ребенок был, есть и будет его ребенком. Этого не изменить.

    Если он Вам действительно дорог. А то ведь — на нем «свет клином не сошелся», и без «довеска» мужчин полно. Или думаете Вам «хорошие» не достанутся?

    август 29, 2011 г.