Юриспруденция

Доброго времени суток! Хочу подать заявление на алименты. - вопрос №1106426

Какие документы мне нужно предоставить в суд? Я не состояла в браке с отцом ребёнка (есть установление на отцовство). И какую сумму он обязан будет платить, так как я не работаю?

июнь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа (если взыскание алиментов будет в 1/4 части заработка) или исковое заявление (если взыскание будет в твердой денежной сумме) в мировой суд по своему месту жительства. К заявлению приложите свидетельство о рождении ребёнка(акт об установлении отцовства). Алименты взыскиваются на содержание ребёнка, поэтому работаете Вы или нет в данном случае к делу не относится. Алименты на своё содержание Вы взыскать не вправе, т.к. с отцом ребёнка в браке не состояли.

    июнь 30, 2014 г.