Психология

Решено

Добрый день! Отношения с любимым мужчиной завершились, он предпочел меня другой женщине! Очень переживаю, жизнь потеряла смысл! Как вернуть радость - вопрос №1106563

жизни?

июнь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Необходимо наполнить жизнь своим смыслом, которая не будет зависеть от присутствия или отсутствия подобных ситуаций. Жизнь каждого человека имеет очень широкий спектр интересов, потребностей, ценностей, взглядов и т.п. Стоит заглянуть в себя, рассмотреть каждый из сегментов и наполнить их яркими, цветными, позитивным окрасом. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Отпустить эти отношения и человека, и уже будучи новой, позитивной и радостной идти к своему счастью, и от таких уже не уходят. И пройдя этот путь нового становления, Вы и встретите человека, который уже будет рядом с Вами.

    июнь 30, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Я очень хорошо понимаю Ваши чувства.

    У Вас сформировалась психологическая зависимость от него. А все зависимости формируются в мыслях. Надо разобраться в Ваших жизненных установках, скорректировать их и поработать над самооценкой.

    Возможно, подспудный страх остаться одной привёл к тому, что Вы слишком привязываетесь и растврояетесь в мужчине. У Вас образуется психологическая зависимость, зависимость от другого человека, которая Вам ничего, кроме страданий не принесла. А от зависимостей надо избавляться. Психологическая зависимость от другого человека означает то, что у Вас низкая самооценка. Необходимо полюбить себя!

    Не зацикливайтесь на парне, живите полной жизнью. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них.

    Будьте позитивны, активны, уверены в себе. Пусть энергия бьёт ключом.

    Пусть ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них.

    Необходимо скорректировать, прежде всего, Ваши мыслительные установки.

    Как только научитесь любить себя, обязательно будут любить Вас.

    Вы — прекрасны, ценны и достойны любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ! Как только научитесь любить себя, обязательно будут любить Вас. Это просто не Ваш человек. Жизнь обязательно подарит Вам настоящую любовь с мужчиной, который оценит Вас так, как Вы достойны этого.

    Вы с этим мужчиной поддерживаете связь, от того не даёте своей душе покоя. Зачем Вам это нужно? Зачем так терзаете себя. Научитесь быть счастливой без всякого его присутствия в Вашей жизни, тем более, что от отношений с ним Вам осталась только боль.  Вам нужны качественно новые отношения, чтобы обрести настоящее счастье, радость и любовь!

    Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении
    Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

    Вам надо поработать над своей самооценкой, полюбить и принять себя, обрести самоуважение.
    В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    Надо поработать, над тем, чтобы скорректировать Ваши мыслительные установки и модель поведения, научиться строить качественно иные, гармоничные отношения с мужчинами.

    С удовольствием Вам помогу.

    Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    июнь 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Расставание всегда несёт в себе негативные эмоции. Но Вы слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Вы и так достойны быть любимой самодостаточным, сильным мужчиной. Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины. красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами!). Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь, радуясь. Есть над чем подумать… Сейчас стоит уделить внимание себе любимой, сделав маленькую паузу в обдумывании причин и следствий поведения бывшего парня, перестать зацикливаться на нём и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте воображать все ужасы, этим никак не помочь себе. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать время выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события. Не пытайтесь сделать это искусственно, время действительно лучший лекарь, как бы банально это ни звучало. Не держите эмоции в себе, дайте им выход, плачьте, кричите, бейте подушку, разбейтечто не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом. Переключитесь с чувств к бросившему Вас мужчине на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения удовольствия и умение радоваться-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых и врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями(очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями. Наведите красоту: маникюр, причёска, макияж- всё это способно творить с женским настроением чудеса. Общайтесь с людьми, подругами, найдите интересное увлечение, дополнительную подработку(да, физически тяжело, но на обдумыывание событий не будет ни времени, ни сил, ведь по мнению Дейла Карнеги занятость-лучшее и эффективнейшее лекарство) и в Вашей жизни появятся новые знакомства, возможности, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя, мужчин. Вспомните, что Вы молодая (ещё не 80), интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная.Займитесь собой, используйте все способы для доставления себе радости, любите себя, цените и уважайте-так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой какая Вы есть и в Вашей жизни обязательно появится новая любовь. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат, помогу. Удачи. Не забывайте оценивать ответы..

    июнь 30, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Приветствую, Виктория!
    Если это произошло недавно, то первое, что вам стоит сделать — это дать себе возможность пережить этот разрыв, дать выйти боли, эмоциям  через слезы, через тело. Плачьте в подушку, бейте ее, переболейте.  Все, что вы чувствуете — это нормально. Ведь вы живая. Жизнь потеряла смысл, но не забывайте, что лишь на данный период. Это пройдет, вы нашли когда — то смысл жизни вместе с этим человеком, но что-то не получилось, вы потеряли смысл вместе с потерей человека. Дайте себе пережить разочарование, грусть, боль.  А потом, когда чувства будут слабее постарайтесь проанализировать:
    _ Хотите ли вы и дальше, чтобы смысл вашей жизни зависел только от другого, находился с его встречей и терялся с его потерей?
    Любая зависимость от других очень хрупка, потому что то, что другие могут дать, они же и отберут. Только то, что было вашим с самого начала, останется вашим до конца.
    _ Что есть у вас самой не зависимо от других? Какие ценности, какие интересы? На что вы можете опереться в себе?
    _Что доставляет вам радость не зависимо от присутствия в жизни любимого человека?
    _ Если вы не интересны самой себе, можете ли вы быть интересны другим?
    _Не путаю ли я любовь с зависимостью?
    www.liveexpert.ru/journal/view/1023396-gde-gran-mezhdu-lyubovyu-i?id=780351
    _Что я делала не так в этих отношениях?

    Удачи Вам.

    июнь 30, 2014 г.