Юриспруденция

Решено

vip

Добрый вечер! Пожалуйста помогите. Жена без моего ведома зарегистрировала нашу дочь у подруги в квартире. Целью было попадание в определенную школу.... - вопрос №1106875

Я категорически против, но все было сделано без моего ведома. Отсюда вопрос, имела ли право управляющая компания зарегистрировать моего 6 летнего ребенка без моего согласия? Может ли ребенок быть зарегистрирован в нескольких местах? Каковы мои дальнейшие действия, для выписки моего ребенка с места несанкционированной прописки. Узнал, что дочь зарегистрирована сроком на 1 год. Куда обращаться? Спасибо.

Дополнение автора от июль 3, 2014 г., 22:16:04

Вопрос решился простым заявлением с моей стороны в паспортный стол для снятия с регистрационного учета. Удивляет совет эксперта Хромых Ларисы Георгиевны о каких то доказательствах, что ущемлены права несовершеннолетнего. Что это? Некомпетентность или простая женская солидарность?

Руслан июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Руслан!
    Ваша дочь зарегистрирована временно, поэтому ничего противозаконного не произошло. Регистрация по основному месту проживания не исчезла. зато оплачивать коммунальные услуги в течение года будете без учёта ребёнка, который зарегистрирован  в другом месте (это называется «регистрация по месту фактического проживания» сроком на...  у Вас на 12 месяцев)
    Не совсем понимаю, почему Вы желаете разрушить эту схему, выстроенную для определения ребёнка в конкретную школу...  Но если Вы считаете, что жена нарушила права и Ваши, и дочери, то можете сначала обратиться в орган опеки, там проконсультируетесь и, возможно, будете восстанавливать статус-кво в судебном порядке, если жена не пожелает сделать это добровольно.
    Но повторю — подумайте о последствиях. Может, дочери не так уж и плохо?
    Удачи!

    июль 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Согласна с мнением коллеги. У Вас конечно есть право оспаривать действия супруги, но для удовлетворения Ваших требований о снятии ребенка с временного регистрационного учета Вам придется доказать, что такая регистрация ущемляет права несовершеннолетнего ребенка.
    Удачи Вам!