Юриспруденция

Решено

я состою в браке. мне сестра дарит квартиру. будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом и в случае развода что будет с этой квартирой. спасибо. - вопрос №1107118

июнь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку квартира приобретена по безвозмездной сделке, она не может быть признана совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака разделу не подлежит.

    июнь 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Даренная квартира согласно ст.36 СК РФ, будет принадлежать только вам (имущество каждого из супругов), и разделу при разделе общего имущества супругов подлежать не будет. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи! Всего доброго!

    июнь 30, 2014 г.