Юриспруденция

должен ли пенсионер отработать 2 недели при увольнении? - вопрос №110716

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такой вопрос. Моему папе 58 лет. Он военный пенсионер, на пенсию вышел в 45. Сейчас, в течение 10 лет он проработал в военизированной охране, сторожем. Теперь решил увольнятся. В заявлении написал " по собственному желанию". Скажите, должен ли он отработать еще 2 недели? Или же как пенсионер он имеет право не отрабатывать? Зараннее спасибо!

август 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Обязанность работника не менее чем за две недели предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию распространяется и на пенсионеров.

    август 29, 2011 г.