Медицина

Решено

Вакцинация - вопрос №1107212

щенку в 2 месяца сделала заводчица вакцинацию и ревакцинацию Вангард плюс 5 CVL В шесть месяцев уже в ветеринарке сделали прививку Вангард плюс 5L. Что делать?

июнь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!
    Обе вакцины индуцируют выработку специфических антител к возбудителям чумы плотоядных, инфекционного гепатита, аденовироза, парагриппа, парвовирусного энтерита и лептоспироза у собак, т.е. беспокоиться не стоит. Единственное замечание — схема вакцинации для этого возраста животного должна включать бешенство.

    июль 1, 2014 г.