Медицина

здраствуйте.подскажите пожалуйста,я 1,5 мес назад делала ваккуумный аборт,уже месячные прошли ,всё было как обычно.прошли только вчера,но ещё немного... - вопрос №1107236

выделения есть но не сильные и не частые.сегодня был половой акт, порвался презерватив.могу ли я забеременеть и стоит ли для подстраховки пит постинор?

июнь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Катя! Беременность исключена если сегодня 5-7 день от начала менструации.Если больше, то лучше подстраховаться и принять меры.Если сегодня 5-7 день менструального цикла, то лучше вам начать принимать ок.При этом обязательно предохраняться дополнительно первые 2 недели приёма.При приёме постинора возможно нарушение цикла из-за высоких доз гормона, содержащихся в этом препарате.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    июль 1, 2014 г.