Медицина

Какова вероятность беременности? - вопрос №110749

Здравствуйте, дорогие эксперты, ситуация такая-  занялись с любимым сексом во время месячных, мой цикл в целом регулярный, 28-30 дней. Секс был во второй день месячных,  несколько раз. После него тщательно помылась в душе.

Мне 25, здоровье нормальное.

Какова вероятность беременности?

Опасно ли заниматься таким сексом в плане ЗППП?

Вопрос задан анонимно август 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Вероятность беременности ничтожно мала, опасность ЗППП такая же как и вне менструации

    август 29, 2011 г.

    Валерий Николаевич

    46-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Зачатие во время menses и практически, и теоретически невозможно. В эту фазу цикла происходит отторжение эндометрия-той самой «подушечки», куда должна  прикрепиться оплодотворенная яйцеклетка.

    А риск передачи инфекций, действительно такая же что и при обычном незащищенном половом акте.

    август 29, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Во время менструации забеременеть невозможно. Эндометрий, к которому могла бы прикрепиться оплодотворённая яйцеклетка, отслаивается и выходит с кровью.

    А вот инфекцию подцепить в эти дни даже легче. Ведь внутренняя поверхность матки как большая ссадина.

    август 29, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Забеременеть — вряд ли, а вот заразиться — легче.

    август 30, 2011 г.