Эзотерика

Проблемма взаимоотношений. - вопрос №110756

Добрый день. У меня такая проблемма. Дело в том, что у меня есть очень близкая подруга. Мы считаем себя практически сестрами и доверяем безаговорочно. Я верю ей и никогда не поверю, что она способна меня предать. Она уже сто раз доказывала, что искренне любит меня. Как и я ее. Она живет очень далеко от меня. Мы познакомились в необычном месте,начали общаться и поняли, что давно друг друга искали. Общаемся мы через интернет в основном (так дешевле), но и постоянно звоним друг другу. А недавно она приезжала и гостила у меня неделю. У нас планы были на встречу и в будущем году.

Все это время нашей дружбе очень противится мама. Она постоянно мне выговаривает, что это неправильно и все такое. Правда, видя что я не поддаюсь на эти разговоры, она, скрепя сердцем, приняла этот факт. А после отъезда подруги вдруг сказала, что она плохой человек, энергетический вампир, что она меня зомбировала, что мне надо дружить с кем-то другим. А ведь она ее даже не попыталась узнать поближе. И подруга ничего плохого не делала, просто держалась скромно. Маму понять тоже я могу, она волнуется и переживает за меня. Но… и подругу я тоже очень люблю. Мне будет безумно трудно без нее. Когда она жила у меня, у меня не было даже привыкания к ней, хотя до этого я ни разу не видела ее живьем. Мы как будто все время жили рядом. Вообщем, я не знаю теперь. как поступить? Рвать дружбу? Но тогда я просто разорву сердце и себе и подруге. Упрямо стоять на своем праве на дружбу и делать больно маме? Или есть какой то компромисс… Я не знаю. Подскажите пожалуйста, что будет с нами дальше. Я что-то все чаще смотрю в будущее и ничего хорошего там не вижу.

Меня зовут Анна, 30 сентября 1988 г, подруга Марина, 20 марта 1993 г, мама Татьяна, 1 июля 1959 г.

август 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    ноль

    207-й в Эзотерике

    почему сразу — или — или? маме нужно ваше внимание, подруге тоже. думаю, у вас получится быть внимательной и доброй с обеими.

    август 29, 2011 г.

    Терион

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Не позволяйте своей маме говорить чепуху, только и всего. Не понравилась она ей чем-то, вот мама и наговаривает.

    август 29, 2011 г.

    Ярослава

    398-й в Эзотерике

    Ваша мама, как и многие другие мамы, любит Вас эгоистической любовью, не хочет ни с кем делить. Наверняка и вашу дружбу с молодыми людьми никогда не одобряет, говорит, что Вам кто-то другой нужен. Поверьте, ей будет больно всякий раз, когда она, хоть кого-то (будь то парень или девушка) увидит около Вас. Так что постепенно приучайте ее к мысли о том, что у Вас есть ВАША жизнь, что у Вас есть право общаться не только с ней, а и с другими людьми. Ни в коем случае не прекращайте єту дружбу, иначе рискуете остаться со временем вообще одна.

    август 29, 2011 г.