Юриспруденция

Решено

выделение приватизированных долей детей - вопрос №1107624

в ноябре 1996 года я с супругом и 2мя несовершеннолетними детьми приватизировала квартиру. Приватизировано было по 1/4 доли на каждого. В декабре 1996 года данную квартиру мы продали и купили частный дом. Второпях оформили на мужа. Теперь сложилась такая ситуация: я с детьми живем на сьемной квартире, муж настаивает чтобы мы выписались с дома. У меня вопрос: могу ли я выделить приватизированные доли детей в доме. На данный момент дети взрослые совершеннолетние. и у меня есть дочь несовершеннолетняя общая с супругом. В официальном разводе мы не состоим.

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    дом приобретен в период брака и является совместно нажитым имуществом вы имеете право подать исковое заявление в суд и дом разделят между супругами по общему правилу 50 на 50.

    июль 1, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    наверняка, когда была продажа, то опека ставила условие о наделении детей долями при покупке дома. Если такие документы сохранились то вам можно требовать раздела дома в долях: двоим детям по 1/4 доле и вам — 1/4 доля, т.к. дети уже совершеннолетние, то полагаю, что сами дети должны быть соистцами.

    июль 1, 2014 г.