Медицина

Бурсит правого локтевого сустава. С 11 мая. Уже 6 раз делали проколы и откачивали жидкость. Уже два раза почти все проходило, но ни с того, ни с сего опять появляется отек и опять надо откачивать жидк - вопрос №1107686

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При таком рецидивирующем течении обязательно необходимо сдать общий анализ крови, анализ крови ревмокомплекс (ревматоидный фактор, мочевая кислота, антистрептолизин-О, С-реактивный белок, антинуклеарные антитела). Желательно добавить к обследованию МРТ сустава и обследование синовиальной жидкости. Это все поможет выявить природу бурсита и назначить адекватное лечение.

    В лечение необходимо включить нестероидные противовоспалительные препараты местно и в виде иньеций, метаболическую терапию, физиотерапию. Также не нагружайте сустав.

    Все остальные рекомендации даст врач очно по данным обследования и осмотра.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 1, 2014 г.