Психология

Здравствуйте! Мне 21 год. Я сейчас переживаю свои вторые серьезные отношения,которые длятся уже чуть больше двух лет. Столько же продлились и предыдущие, но чем дальше заходят мои настоящие - вопрос №1107714

отношения, тем больше они становятся похожими на предыдущие. В первый раз я очень сильно была привязана к человеку и очень остро переживала расставание, но с новым парнем все наладилось и все было прекрасно, так, как мне этого хотелось бы уже очень давно. Но со временем все начало повторятся. Ссоры стали все чаще, я становилась все привязаннее к человеку, очень болезненно переживаю каждое расставание и те дни, когда мы не видимся.ячувствую, что уже второй раз морально и эмоционально завишу от человека. Мое настроение всегда полностью зависит от этого человека. Мой день можно считать прожитым зря, если мы не видимся. Я живу в ожидании звонков и встреч. Можно подумать, что в моей жизни больше ничего нет, но это не так, у меня есть подруги, учеба, но мне все это не интересно, для меня время проведённое с ними- это время, которым я заполняю пустоту в перерывах между встречами с любимым человеком. Когда я работала, я практически ничего не успевала, иногда я не спала по несколько суток, но не смотря на это, я встречалась со своим парнем, это давало мне сил и энергии, этого было мне достаточно.У обычных людей со временем чувства понемногу остывают и перестают быть такими сильными, люди уже не жаждуют так сильно видеться друг с другом. Так и у моего парня. Он устает от меня, он хочет общаться с другими людьми и проводить время с другими. Он не любит больше ни разговоров со мной по телефону, ни переписок, ничего. Это все меня безумно задевает и на этом рождаются все наши ссоры. Я чувствую, что и эти отношения у нас на грани разрыва. Но если в предыдущих отношениях я считала, что проблема была в моем парне, то сейчас я понимаю, что я не совсем психически здорова, раз так привязываюсь болезненно к людям. Переключение на другие интересы и других людей мне не помогает, так как в эти моменты я только и думаю о том, как много часов я уже продержалась, чтобы не позвонить любимому. Я не знаю что делать с собой и в чем причина. Мои родители меня всегда очень любили и хорошо ко мне относились, хвалили по заслугам, не били и не ругали. Я не могу сказать, что я недополучила любви в детстве, так как родители со мной всегда ласковы и добры. Всего всегда было в меру. Но я очень тревожусь по поводу своих отношений, я не хочу пережить расставание. я знаю, что этот человек еще любит меня и все еще не поздно исправить, но я не знаю, как это сделать не в ущерб себе и ему. Помогите пожалуйста разобраться в себе.

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ekaterina

    133-й в

    будьте спокойной, не делайте больно человеку. если у Вас большая взаимная любовь, можно преодолеть любые трудности и жить счастливо.

    февраль 13, 2015 г.