Юриспруденция

Здраствуйте. ситуация в следующем, взяли авто в кредит попали в аварию. все деньги уходят на ремонт сейчас. во время платить кредит нет возможности.... - вопрос №1107791

постоянно платим с переплатой. «Банк» звонит и грозится что автомобиль заберут. Как это происходит и что будет если не буду платить кредит вообще ???

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Добрый день Олег!
    Пока вы не выплатите кредит он находится в залоге у банка, в любой момент они могут наложить арест на предмет залога, если вы не будете исполнять свои обязанности по договору.
    Добрый день Татьяна! Анализируя в свое время судебную практику по КАСКо по подобным делам нельзя прийти к однозначному выводу, однако, учитывая последнее Постановление, можно все таки прийти к следующему: в случае нахождения в нетрезвом состоянии, страховая всегда откажет в выплате, однако, как я уже говорил, судебная практика неоднозначна.Если в вашей ситуации подруга была виновником ДТП, то шансы получить возмещение по КАСКо крайне низки, если же виновником был другой участник ДТП, то в этом случае взыскать возмещение представляется возможным.
    Удачи Вам!
    Не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ! Спасибо!

    июль 5, 2014 г.